23 de abril de 2010

Womad Cáceres 2010 programación por días del 6 al 9 de mayo

logo_womad Actuaciones gratuitas en las plazas y esquinas más fotogénicas del casco antiguo de Cáceres. Además se impartirán talleres en los que los propios artistas nos contarán aspectos de su música y de las culturas en las que crecieron.

y un montón de grupos del resto del mundo

 

Jueves 6 de mayo

Talleres para niños con Aurora (Reino Unido) Louise Block (Reino Unido) taller Centro Exposiciones San Jorge
11:00

talleres para niños con Aurora (Reino Unido) Louise Block (Reino Unido) taller Centro Exposiciones San Jorge
17:00

Ayahuasca (España) concierto Plaza Mayor
21:30

Marcelo D2 (Brasil) concierto Plaza Mayor
23:15

Viernes 7 de mayo

Talleres para niños con Aurora (Reino Unido) Louise Block (Reino Unido) taller Centro Exposiciones San Jorge
11:00

Spiro (Reino Unido) taller Las Veletas
16:30

Waldemar Bastos (Angola/Estados Unidos) taller Plaza San Jorge
17:00

Talleres para niños con Aurora (Reino Unido) Louise Block (Reino Unido) taller Centro Exposiciones San Jorge
17:00

Raghu Dixit (India) taller Las Veletas
18:00

Spiro (Reino Unido) concierto Plaza San Jorge
19:00

Los Increibles Alfalfadores (España) concierto Plaza Mayor
19:00

Speed Caravan (Algeria/Francia) taller Las Veletas
19:30

Waldemar Bastos (Angola/Estados Unidos) concierto Plaza San Jorge
20:15

Amparo Sánchez (España) concierto Plaza Mayor
21:00

L'Mentos (España) concierto Las Veletas
21:15

Giulia y Los Tellarini (España) concierto Plaza San Jorge
22:00

Nortec Collective (Mexico) concierto Plaza Mayor
23:00

Raghu Dixit (India) concierto Las Veletas
23:00

Speed Caravan (Algeria/Francia) concierto Plaza San Jorge
00:00

The Skatalites (Jamaica) concierto Plaza Mayor
01:00

Sábado 8 de mayo

Talleres para niños con Aurora (Reino Unido) Louise Block (Reino Unido) taller Centro Exposiciones San Jorge
11:00

Kenge Kenge Orutu Systems (Kenya) taste the world Las Veletas
12:30

Bratsch (Francia) taller Las Veletas
16:00

Kenge Kenge Orutu Systems (Kenya) taller Plaza San Jorge
16:30

Debarro (España) concierto Plaza Mayor
17:00

taller para niños con Aurora (Reino Unido) Louise Block (Reino Unido) taller Centro Exposiciones San Jorge
17:00

El Tío Carlos (España) taller Las Veletas
17:30

Bratsch (Francia) concierto Plaza Mayor
19:00

Terakaft (Mali) taller Las Veletas
19:00

El Tío Carlos (España) concierto Plaza San Jorge
20:00

Kenge Kenge Orutu Systems (Kenya) concierto Las Veletas
21:00

Nneka (Nigeria) concierto Plaza Mayor
21:00

Scath (España) concierto Plaza San Jorge
22:00

Charlie Winston (Reino Unido) concierto Plaza Mayor
23:00

Terakaft (Mali) concierto Las Veletas
23:00

Analog Africa Soundsystem (Alemania)concierto Plaza San Jorge
00:00

Seun Kuti & Egypt 80 (Nigeria) concierto Plaza Mayor
01:00

Domingo 9 de mayo

Desfile de niños con Kenge Kenge Orutu Systems (Kenya) Aurora (Reino Unido) Louise Block (Reino Unido) taller
Centro Exposiciones San Jorge
12:45

0 comentarios:

Publicar un comentario

Busca en Muévome

Bailando

Histórico